ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

8 928 363 76 39

ДОСТАВКА

БЕСПЛАТНО

Корзина

0

Лунница — секреты и толкования

Оберег Лунница женский славянский оберег,который считается одним из наиболее распространенных среди археологических находок. На вид это лунный серп с направленными вниз рожками. Лунницы появились еще в бронзовом веке. Чаще всего встречались они на территории Украины, России, Белоруссии и Восточной Европы. Появились они еще в первое тысячелетие до нашей эры, но это не мешает им быть востребованными и сейчас. Считается, что Лунница – это истинно славянский оберег. Лунницы носились не только как украшения,так же  встречались как элементы вышивки, украшения на домах, в резьбе по дереву. Не смотря на то, что этот амулет считается славянским, в ходе археологических раскопок было выявлено. Что он был довольно распространен на территориях индо-европеских племен, а также его находили при раскопках в Австрии. Лунницы носились на шее в составе ожерелий или самостоятельно, по отдельности, крепились к поясу или головному убору.

Существует  мнение, что такой амулет носили только ведьмы, но глядя на то, как сильно распространен этот символ, можно сделать вывод, что его носили практически все женщины. Некоторые историки считали, что этот амулет могли носить только замужние женщины, однако это не так. Девочкам в день рождения дарили небольшие подвески, которые должны были помочь им вырасти красивыми и мудрыми женщинами. Лунница из серебра хранила девочку от проступков, непослушания и дурного влияния.

Оберег Лунница символизирует собой земное отображение молодого месяца, а он, как известно, олицетворяет женское здоровье, силу и плодородие. Этому талисману покровительствовала Мара – богиня плодородия, а это значило, что Лунница придаст обладательнице терпения, поможет при родах и укрепит здоровье. lunicaМогли на амулет наноситься и кресты, что считалось почитанием христианской веры и давало двойную защиту. 

Лунницу следовало носить постоянно, нельзя было выходить из дома без этого украшения. Оберег не только дает носящей его женское здоровье, облегчает беременность и уменьшает болевые ощущения при родах, но и оберегает от дурного глаза, проклятий, злых духов, а также от ночных духов, сила которых увеличивалась при лунном свете. Считалось, что данный оберег может принести так же и благосостояние в дом.

Незамужним девушкам оберег Лунница из серебра помогала привлечь внимание мужчин, стать для них более привлекательной, притягивала женское счастье. Во время беременности и при родах носить Лунницу было особенно важно. Узнав о беременности супруги, муж обязан был подарить ей новый амулет Лунницу. Который защитил бы ее и ее ребенка от дурного глаза и темных сил. В таком положении женщина носила оберег на поясе. Лунница постепенно изменяет энергетику носящей ее женщины, а так же ее дома и семьи, принося гармонию. У женщины более чуткой становится интуиция, к ней приходит уверенность в себе, мудрость и рассудительность. Постоянное ношение этого амулета придает женщине силы и привлекательности, она становится источником любви.